Cine de verano 2009 Madrid, cine al aire libre, cine en el parque de la Bombilla, Fescinal 2009.

0

Este año seguimos apostando por el Cine Español. El Fescinal comenzará su Programación con Alatriste, de Agustín Díaz Yanes, el día 28 de Junio a las 22:30 h a la que seguirán a lo largo del verano 22 títulos más.

· Fecha: Del 25 de junio al 31 de Agosto de 2009

· Precio: el precio es de entrada al recinto en sesión continua, para cualquiera de las pantallas.

Entrada normal. 5 €
3ª edad y carné joven. 4 €
Niños gratis hasta los 4 años.
Abono de temporada, 10 sesiones 45
Venta de
entradas:
En la taquilla del cine a partir de las 21:30 y en www.telentrada.com
Dirección:
Parque de la Bombilla, Avenida Valladolid S/N. Entrada detrás de las iglesias de San Antonio.
Autobús:
41, 46, 75 y N17 (búho).
Metro:
Príncipe Pío.
Cercanías:
Príncipe Pió.
Coche:
M-30 salida 19 dirección norte. M-30 salida Av. Valladolid dirección sur. Entrada a parking por detrásde las iglesias de San Antonio. (Llegar pronto por que se llena rápido)

DÍA (*)Peliculas por confirmar
(1)Todos los publicos
(2)No recomendada menores 7 años
(3)No recomendada menores 13 años
(4)No recomendada menores 18 años
(5)Pendiente de calificación.

Cab
JUNIO 2009 Programación Cine de Verano 2009  (Madrid)

29-L PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
GOMORRA (4)
D:Matteo Garrone
I:Toni Servillo, Gianfelice Imparato
II DIVO (3)
D:Paolo Sorrentino
I:Toni Servillo, Anna Bonaiuto
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
CREPÚSCULO (3)
D:Catherine Hardwicke
I:Kirsten Stewart, Robert Pattinson
30-M PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
RESISTENCIA (3)
D:Edward Zwick
I:Daniel Craig, Liev Schreiber
LA OLA (3)
D:Dennis Gansel
I:Jürgen Vogel, Frederick Lau
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
PARIS, PARIS (3)
D: Christophe Barratier
I:Gérard Jugnot, Clovis Cornillac

JULIO 2009 Programación Cine de Verano 2009 (Madrid)

1- M PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
EL DESAFIO – FROST CONTRA NIXON (2)
D:Ron Howard I:Frank Langella, Michael Sheen
TRAIDOR (3)
D: Jeffrey Nachmanoff I:Don Cheadle, Guy Pearce
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
MI NOMBRE ES HARVEY MILK (V.O) (3)
D:Gus Van Sant I: Sean Penn, James Franco
2 -J PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
LA CLASE (1)
D:Laurent Cantet I:Francois Bègaudeau, Nassim Amrabt
PARIS, PARIS (3)
D: Christophe Barratier I:Gérard Jugnot, Clovis Cornillac
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
HIGH SCHOLL MUSICAL 3: FIN DE CURSO (1)
D:Senior Year I:Zac Efron, Vanessa Anne Hudgens
3 – V PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
EL LECTOR (3)
D:Stephen Daldry I:Kate Winslet, Ralph Fiennes
EL DESAFIO – FROST CONTRA NIXON (2)
D:Ron Howard I:Frank Langella, Michael Sheen
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
MADAGASCAR 2 (1)
D:Eric Darnell y Tom McGrath
UN CUENTO DE NAVIDAD (3)
D:Arnaud Desplechin I:Catherine Deneuve, Jean-Paul Roussillon
4 – S PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
SLUMDOG MILLIONAIRE (3)
D: Danny Boyle I:Dev Patel, Anil Kapoor, Saurabh Shukla
LA CLASE (1)
D:Laurent Cantet I:Francois Bègaudeau, Nassim Amrabt
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
HIGH SCHOLL MUSICAL 3: FIN DE CURSO (1)
D:Senior Year I:Zac Efron, Vanessa Anne Hudgens
MI NOMBRE ES HARVEY MILK (V.O) (3)
D:Gus Van Sant I: Sean Penn, James Franco
5 – D PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
LA DUDA (3)
D:John Patrick Shanley I:P. Seymour Hoffman, Meryl Streep
¡EL LECTOR (3)
D:Stephen Daldry I:Kate Winslet, Ralph Fiennes
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
MADAGASCAR 2 (1)
D:Eric Darnell y Tom McGrath
6 – L PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
SLUMDOG MILLIONAIRE (3)
D: Danny Boyle I:Dev Patel, Anil Kapoor, Saurabh Shukla
EL GRAN STAN, EL MATÓN DE LA PRISIÓN (4)
D:Rob Schneider I:Rob Schneider, David Carradine
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
UN CUENTO DE NAVIDAD (3)
D:Arnaud Desplechin I:Catherine Deneuve, Jean-Paul Roussillon
7 – M PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
LA VERGÜENZA (3)
D: David Planell I:Natalia Mateo, Alberto San Juan
COLOQUIO DE LA VERGÜENZA
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
THE CODE (2)
D: Mimi Leder I:Morgan Freeman, A.Banderas
LA DUDA (3)
D:John Patrick Shanley I:P. Seymour Hoffman, Meryl Streep
8 – X PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
SEÑALES DEL FUTURO (3)
D: Alex Proyas I: Nicolas Cage, Rose Byrne
OUTLANDER (4)
D:Howard McCain I:James Caviezel, Ron Permaln
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
LOS LIMONEROS (2)
D:Eran Riklis I:Hiam Abbass, Ali Suliman
9 – J PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
VALKIRIA (3)
D:Bryan Singer I:Tom Cruise, Carice von Houten
ESPIAS EN LA SOMBRA (3)
D:Jean-Paul Salomé I:Sophie Marceau, Julie Depardieu
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
MONSTRUOS CONTRA ALIENIGENAS (1)
D:Rob Letterman, Conrad Vernon
10-V PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
BIENVENIDOS AL NORTE (1)
D:Dany Boon I:Dany Boon, Kad Merad
THE WOMEN (4)
D: Diane English I: Meg Ryan, Eva Mendes
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
VIAJE AL CENTRO DE LA TIERRA(1)
D:Eric Brevig I:Brendan Fraser, Josh Hutcherson
LOS LIMONEROS (2)
D:Eran Riklis I:Hiam Abbass, Ali Suliman
11-S PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
VALKIRIA (3)
D:Bryan Singer I:Tom Cruise, Carice von Houten
MONSTRUOS CONTRA ALIENIGENAS (1)
D:Rob Letterman, Conrad Vernon
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
SEÑALES DEL FUTURO (3)
D: Alex Proyas I: Nicolas Cage, Rose Byrne
12- D PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
BIENVENIDOS AL NORTE (1)
D:Dany Boon I:Dany Boon, Kad Merad
UN GRAN DÍA PARA ELLAS (2)
D:Bharat Nalluri I: Frances McDormand, Amy Adams
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
VIAJE AL CENTRO DE LA TIERRA(1)
D:Eric Brevig I:Brendan Fraser, Josh Hutcherson
13-L PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
LA REINA VICTORIA (1)
D:Jean-Marc Vallée I:Emily Blunt, Jim Broadbent
MONGOL (2)
D:Sergei Bodrov I: Tadanobu Asano Honglei Sun
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
ULTIMATUM A LA TIERRA (2)
D:Scott Derrickson I: Keanu Reeves, Jennifer Connelly
14- M PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
EL PATIO DE MI CARCEL (3)
D:Belén Macías I: Verónica Echegui, Candela Peña
COLOQUIO DE EL PATIO DE MI CARCEL
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
DEJAME ENTRAR (3)
D:Tomas Alfredson I:Kare Hedebrant, Lina Leandersson
VIERNES 13 (4)
D: Marcus Nispel I: Jared Padalecki, Danielle Panabaker
15-X PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
DI QUE SI (1)
D:Peyton Reed I:Jim Carrie, Zooey Deschanel
EL ULTIMO VOTO (1)
D:Joshua M. Stern I: Kevin Costner, Madeline Carroll
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
THE VISITOR (V.O) (2)
D:Thomas McCarthy I:Richard Jenkins, Haaz Sleiman
16- J PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
REVOLUTIONARY ROAD (3) D:
Sam Mendes I:Leonardo DiCaprio, Kate Winslet
DEJAME ENTRAR (3)
D:Tomas Alfredson I:Kare Hedebrant, Lina Leandersson
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
EL ZORRO LADRON (1)
D:Juanba
17- V PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
VICKY CRISTINA BARCELONA(3) D:
Woody Allen I:Javier Bardem, Penélope Cruz
LA CASA DE MI PADRE (2) D:Gorka Merchán I:Verónica Echegui, Carmelo Gómez
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
EL LINCE PERDIDO (1)
D:Raúl García y Manuel Sicilia
DIETA MEDITERRANEA (2) D:Joaquín Oristrell I:Olivia Molina, Paco León
18-S PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
LOS ABRAZOS ROTOS (3)
D: Pedro Almodovar I:Penelope Cruz, Lluis Homar
SOLO QUIERO CAMINAR (4) D:Agustín Díaz Yanes I: Ariadna Gil, Victoria Abril
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
PEREZ, EL RATONCITO DE TUS SUEÑOS 2 (1) D:
Andrés Schaer I:Manuela Velasco, Claudia Fontan
LA TETA ASUSTADA (2)
D: Claudia Llosa I:Susi Sánchez, Magaly Solier
19- D PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
CAMINO (3)
D:Javier Fesser I: Nerea Camacho, Carme Elías
COLOQUIO DE CAMINO
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
EL LINCE PERDIDO (1)
D:Raúl García y Manuel Sicilia
REVOLUTIONARY ROAD (3) D:Sam Mendes I:Leonardo DiCaprio, Kate Winslet
20-L PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
AL FINAL DEL CAMINO (2) D:
Roberto Santiago I:Fernando Tejero, Malena Alterio
COLOQUIO AL FINAL DEL CAMINO
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
CHE, EL ARGENTINO (2)
D:Steven Soderbergh I:Benicio del Toro, Demian Bichir
21- M PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
FUGA DE CEREBROS (4) D:Fernando González I:Mario Casas, Amaia Salamanca COLOQUIO FUGA DE CEREBROS
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
CHE , GUERRILA (2)
D:Steven Soderbergh I:Benicio del Toro, Demian Bichir
22-X PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
EL TRUCO DEL MANCO (4) D:Santiago A. Zannou I: El Langui, Ovono Candela COLOQUIO EL TRUCO DEL MANCO
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
VALS CON BASHIR (V.O) (3)
D: Ari Folman
EL REINO PROHIBIDO (2)
D: Rob Minkoff I: Jet Li, Jackie Chan
23- J PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
ROCKNROLLA (4)
D:Guy Ritchie I:Gerard Butler, Thandie Newton
EL TREN DE LAS 3:10 (3) D:James Mangold I: Russell Crowe, Christian Bale y Peter Fonda
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
HANNAH MONTANA, LA PELICULA (1)
D: Peter Chelsom I:Miley Cyrus, Taylor Swift
FUGA DE CEREBROS (4) D:Fernando González I:Mario Casas, Amaia Salamanca
24-V PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
EL INTERCAMBIO (3)
D:Clint Eastwood I:Angelina Jolie, John Malkovich
EL TREN DE LAS 3:10 (3) D:James Mangold I: Russell Crowe, Christian Bale y Peter Fonda
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
UN CHIHUAHUA EN BEVERLY HILLS (1)
D:Raja Gosnell I:Jamie Lee Curtis, Piper Perabo
VALS CON BASHIR (V.O) (3)
D: Ari Folman
25-S PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
GRAN TORINO (3)
D:Clint Eastwood I:Clint Eastwood, Cory Hardrict
EL TRUCO DEL MANCO (4) D:Santiago A. Zannou I: El Langui, Ovono Candela
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
HANNAH MONTANA, LA PELICULA (1)
D: Peter Chelsom I:Miley Cyrus, Taylor Swift
LA VIDA SECRETA DE LAS ABEJAS (2)
D:Gina Prince-Bythewood I:Dakota Fanning, Queen Latifah
26-D PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
EL INTERCAMBIO (3)
D:Clint Eastwood I:Angelina Jolie, John Malkovich
LA VIDA SECRETA DE LAS ABEJAS (2)
D:Gina Prince-Bythewood I:Dakota Fanning, Queen Latifah
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
UN CHIHUAHUA EN BEVERLY HILLS (1)
D:Raja Gosnell I:Jamie Lee Curtis, Piper Perabo
27-L PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
DRAGONBALL EVOLUTION (2) D:James Wong I:Justin Chatwin, Joon Park, MAX PAYNE (3)
D: John Moore I: Mark Wahlberg, Mila Kunis
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
GENOVA (3)
D:Michael Winterbottom I:Monica Bennati, Dante Ciari
28-M PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
7 MINUTOS (5)
D:Daniela Féjerman I:Marta Etura,Pilar Castro
COLOQUIO 7 MINUTOS
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
LA SEMILLA DEL MAL (4)
D:David S. Goyar I:Odette Yustman, Gary Oldman
SAW V (4)
D:David Hackl I:Tobin Bell, C. Mandylor
29-X PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
LA LISTA (3)
D:Marcel Langenegger I:Ewan McGregor, Hugh Jackman
GENOVA (3)
D:Michael Winterbottom I:Monica Bennati, Dante Ciari
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
ROMANZO CRIMINALE (V.O) (4) D:Michele Placido I:Stefano Accorsi, Kim Rossi Stuart
30-J PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
EL LUCHADOR (3)
D:Darren Aronofsky I:Marisa Tomei, Mickey Rourke
DRAGONBALL EVOLUTION (2) D:James Wong I:Justin Chatwin, Joon Park,
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
BOLT (1)
D:Chris Williams y Byron Howard
31-V PANTALLA 1 – 22:30 A continuación
EL NIÑO CON EL PIJAMA DE RAYAS (2)
D: Mark Herman I:Asa Buttefield, Jack Scanlon
LA LISTA (3)
D:Marcel Langenegger I:Ewan McGregor, Hugh Jackman
PANTALLA 2 – 22:30 A continuación
LA MONTAÑA EMBRUJADA (2)
D: Andy Fickman I:Carla Gugino, Dwayne Johnson
ROMANZO CRIMINALE (V.O) (4) D:Michele Placido I:Stefano Accorsi, Kim Rossi Stuart

AGOSTO 2009 Programación Cine de Verano 2009 (Madrid)

1 -S PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
QUEMAR DESPUES DE LEER (3)
D:Joel y Ethan Coen I: George Clooney, Brad Pitt
LA MADRE DE EL (1)
D:Tim Hamilton I:Jon Heder, Diane Keaton
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
BOLT (1)
D:Chris Williams y Byron Howard
EL NIÑO CON EL PIJAMA DE RAYAS (2)
D: Mark Herman I:Asa Buttefield, Jack Scanlon
2 -D PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
NUNCA ES TARDE PARA ENAMORARSE (1)
D:Joel Hopkins I:Dustin Hoffman, Emma Thompson,
LA MADRE DE EL (1)
D:Tim Hamilton I:Jon Heder, Diane Keaton
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
LA MONTAÑA EMBRUJADA (2)
D: Andy Fickman I:Carla Gugino, Dwayne Johnson
3 -L PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
QUEMAR DESPUES DE LEER (3)
D:Joel y Ethan Coen I: George Clooney, Brad Pitt
UNA PAREJA DE TRES (1)
D: David Frankel I:Jennifer Aniston, Owen Wilson
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
EL LUCHADOR (3)
D:Darren Aronofsky I:Marisa Tomei, Mickey Rourke
4 -M PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
RED DE MENTIRAS (4)
D:Ridley Scott I: R.Crowe, L.DiCaprio
NUNCA ES TARDE PARA ENAMORARSE (1)
D:Joel Hopkins I:Dustin Hoffman, Emma Thompson,
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
REFLEJOS (3)
D: Alexandre Aja I:K.Sutherland, P.Patton
5 -X PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
TROPIC THUNDER. ¡UNA GUERRA MUY PERRA! (4)
D:Ben Stiller I:Ben Stiller, Jack Black
EL MILAGRO DE HENRY POOLE (5)
D:Mark Pellington I:Luke Wilson, Radha Mitchell
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
A CIEGAS (V.O) (4)
D:Fernando Meirelles I:Julianne Moore, Mark Ruffalo
6 -J PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
LEJOS DE LA TIERRA QUEMADA(3)
D:Guillermo Arriaga I:Charlize Theron, Kim Basinger
TRANSSIBERIAN (4)
D:B.Anderson I: W.Harrelson,E.Noriega
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
PONYO EN EL ACANTILADO (1) D: Hayao Miyazaki
7 -V PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
AUSTRALIA (2)
D:Baz Luhrmann I:Nicole Kidman, Hugh Jackman.
IGOR (1)
D: Anthony Leondis
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
TRANSSIBERIAN (4)
D:B.Anderson I: W.Harrelson,E.Noriega
8 -S PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
X-MEN ORIGENES: LOBEZNO (3)
D:Gavin Hood I:Hugh Jackman, Liev Schreiber
LEJOS DE LA TIERRA QUEMADA (3)
D:Guillermo Arriaga I:Charlize Theron, Kim Basinger
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
PONYO EN EL ACANTILADO (1) D: Hayao Miyazaki A CIEGAS (V.O) (4)
D:Fernando Meirelles I:Julianne Moore, Mark Ruffalo
9 -D PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
AUSTRALIA (2)
D:Baz Luhrmann I:Nicole Kidman, Hugh Jackman.
IGOR (1)
D: Anthony Leondis
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
TROPIC THUNDER. ¡UNA GUERRA MUY PERRA! (4)
D:Ben Stiller I:Ben Stiller, Jack Black
10-L PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
X-MEN ORIGENES: LOBEZNO (3)
D:Gavin Hood I:Hugh Jackman, Liev Schreiber
EN EL NOMBRE DEL REY (2)
D:Uwe Boll I:Jason Statham, Leelee Sobieski
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
DUPLICITY (2)
D: Tony Gilroy I:Julia Roberts, Clive Owen
11-M PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
CUESTION DE HONOR (4)
D:Gavin O’Connor I:Edward Norton, Colin Farrell
DUPLICITY (2)
D: Tony Gilroy I:Julia Roberts, Clive Owen
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
SERAPHINE (2)
D:Martin Provost I:Yolande Moreau, Ulrich Tukur
12-X PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
WANTED (4)
D:Timur Beckmanbetov I:James McAvoy, Angelina Jolie
CUESTION DE HONOR (4)
D:Gavin O’Connor I:Edward Norton, Colin Farrell
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
THE FALL, EL SUEÑO DE ALEXANDRIA(V.O) (3)
D:Tarsem Singh I: Lee Pace, Catinca Untaru
13-J PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
FAST & FURIOUS: AUN MAS RAPIDO (4)
D:Justin Lin ,I:Vin Diesel, Paul Walker
TRANSPORTER 3 (4)
D:Olivier Megaton I:Jason Statham, Natalya Rudakova
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
CITY OF EMBER. EN BUSCA DE LA LUZ (1)
D:Gil Kenan I:Harry Treadaway, Saoirse Ronan, Tim Robins
14-V PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
SLUMDOG MILLIONAIRE (3)
D: Danny Boyle I:Dev Patel, Anil Kapoor, Saurabh Shukla
SERAPHINE (2)
D:Martin Provost I:Yolande Moreau, Ulrich Tukur
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
UP (1)
D:Pete Docter, Bob Peterson
THE FALL, EL SUEÑO DE ALEXANDRIA(V.O) (3)
D:Tarsem Singh I: Lee Pace, Catinca Untaru
15-S PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
STAR TREK XI (3)
D: J.J. Abrams I: Chris Pine, Zachary Quinto
FAST & FURIOUS: AUN MAS RAPIDO (4)
D:Justin Lin ,I:Vin Diesel, Paul Walker
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
CITY OF EMBER. EN BUSCA DE LA LUZ (1)
D:Gil Kenan I:Harry Treadaway, Saoirse Ronan, Tim Robins
WANTED (4)
D:Timur Beckmanbetov I:James McAvoy, Angelina Jolie
16-D PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
SUPERCAÑERAS: EL INTERNADO PUEDE SER UNA FIESTA (5)
D:Oliver Parker, Barnaby Thompson
I:Talulah Riley, Rupert Everett
MI VIDA ES UNA RUINA (2)
D:Bernie Goldmann, Melisa Wallack I:Aaron Eckhart, Jessica Alba
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
UP (1)
D:Pete Docter, Bob Peterson
17-L PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
SLUMDOG MILLIONAIRE (3)
D: Danny Boyle I:Dev Patel, Anil Kapoor, Saurabh Shukla
COSAS INSIGNIFICANTES (1)
D:Andrea Martínez I:Paulina Gaitan, Carmelo Gómez
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
STAR TREK XI (3)
D: J.J. Abrams I: Chris Pine, Zachary Quinto
18-M PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
25 KILATES (3)
D:Patxi Amézcua I:Francesc Garrido, Aida Folch
COLOQUIO 25 KILATES
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
UP (1)
D:Pete Docter, Bob Peterson
UN BUEN HOMBRE (3)
D:Juan Martínez Moreno I:Tristán Ulloa,Nathalie Poza
19-X PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
PRESENCIAS EXTRAÑAS (3)
D: Charles Guard, Thomas Guard
I:Elizabeth Banks, Arielle Kebbel
LOS EXTRAÑOS (4)
D:Bryan Bertino I:Liv Tylor, S.Speedman
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
HAPPY UN CUENTO SOBRE LA FELICIDAD (V.O) (2)
D:Mike Leigh I: Sally Hawkins, Alexis Zegerman
20-J PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
GOOD (3)
D:Vicente Amorim I:Viggo Mortensen, Jason Isaacs
VACACIONES DE FERRAGOSTO (2)
D:Gianni Di Gregorio I:Gianni Di Gregorio, Valeria De Franciscis
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
NOCHE EN EL MUSEO 2 (1)
D: Shawn Levy I:Ben Stiller, Amy Adams
21-V PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
LA SOMBRA DEL PODER (3)
D:Kevin Macdonald I:Russell Crowe, Ben Affleck
GOOD (3)
D:Vicente Amorim I:Viggo Mortensen, Jason Isaacs
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
KIKA SUPERBRUJA (1)
D:Stefan Ruzowitzky I:Alina Freund, Ingo Naujoks,
HAPPY UN CUENTO SOBRE LA FELICIDAD (V.O) (2)
D:Mike Leigh I: Sally Hawkins, Alexis Zegerman
22-S PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
TRANSFORMERS 2: LA VENGANZA DE LOS CAIDOS (3)
D: Michael Bay I: Shia LaBeouf, Megan Fox
PRESENCIAS EXTRAÑAS (3)
D: Charles Guard, Thomas Guard I:Elizabeth Banks, Arielle Kebbel
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
NOCHE EN EL MUSEO 2 (1)
D: Shawn Levy I:Ben Stiller, Amy Adams
VACACIONES DE FERRAGOSTO (2)
D:Gianni Di Gregorio I:Gianni Di Gregorio, Valeria De Franciscis
23-D PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
LA SOMBRA DEL PODER (3)
D:Kevin Macdonald I:Russell Crowe, Ben Affleck
25 KILATES (3)
D:Patxi Amézcua I:Francesc Garrido, Aida Folch
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
KIKA SUPERBRUJA (1)
D:Stefan Ruzowitzky I:Alina Freund, Ingo Naujoks,
24-L PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
TRANSFORMERS 2: LA VENGANZA DE LOS CAIDOS (3)

D: Michael Bay I: Shia LaBeouf, Megan Fox

PENDIENTE DE PROGRAMACION
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
DEPARTURES (3)
D:Yôjirô Takita I:Masahiro Motoki, Tsutomu Yamazaki
25-M PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
V.O.S (5)
D:Cesc Gay I:Andrés Herrera, Vicenta N’Dongo
COLOQUIO V.O.S
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
NEW IN TOWN, EJECUTIVA EN APUROS (2)
D:Jonas Elmer I:Renée Zellweger, Harry Connick Jr.
LA PROPUESTA (5)
D:Anne Fletcher I:Sandra Bullock, Ryan Reynolds
26-X PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
SUEÑOS DE JUVENTUD (2)
D:Jan Sverák I:Zdenek Sverák, Tatiana Vilhelmová
DEPARTURES (3)
D:Yôjirô Takita I:Masahiro Motoki, Tsutomu Yamazaki
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
STILL WALKING (5)
D:Hirokazu Koreeda I:You, Hiroshi Abe, Yoshio Harada
27-J PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
PENDIENTE DE PROGRAMACION PENDIENTE DE PROGRAMACION
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
LA EDAD DE HIELO 3: EL ORIGEN DE LOS DINOSAURIOS (1)
D: Carlos Saldanha
28-V PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
MONSTRUOS CONTRA ALIENIGENAS (1)
D:Rob Letterman, Conrad Vernon
NEW IN TOWN, EJECUTIVA EN APUROS (2)
D:Jonas Elmer I:Renée Zellweger, Harry Connick Jr.
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
HOTEL PARA PERROS (1)
D: Thor Freudenthal I: Emma Roberts, Kevin Dillon
STILL WALKING (5)
D:Hirokazu Koreeda I:You, Hiroshi Abe, Yoshio Harada
29-S PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
G.I. JOE (5)
D:Stephen Sommers I:Dennis Quaid, Channing Tatum
SUEÑOS DE JUVENTUD (2)
D:Jan Sverák I:Zdenek Sverák, Tatiana Vilhelmová
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
LA EDAD DE HIELO 3: EL ORIGEN DE LOS DINOSAURIOS (1)
D: Carlos Saldanha
PENDIENTE DE PROGRAMACION
30-D PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
MONSTRUOS CONTRA ALIENIGENAS (1)
D:Rob Letterman, Conrad Vernon
PENDIENTE DE PROGRAMACION
PANTALLA 2 – 22:00 A continuación
HOTEL PARA PERROS (1)
D: Thor Freudenthal I: Emma Roberts, Kevin Dillon
31-L PANTALLA 1 – 22:00 A continuación
G.I. JOE (5)
D:Stephen Sommers I:Dennis Quaid, Channing Tatum
PANTALLA 2 – 22:00
LA EDAD DE HIELO 3: EL ORIGEN DE LOS DINOSAURIOS (1)
D: Carlos Saldanha

También podría gustarte Más del autor

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.